Category Archives: ASP.NET
String.replace() не меняет текст (функция не работает, не делает ничего)

Данная функция и не должна ничего делать с текстом, так как она immutable string text = “Some text” text.Replace(“Some”, “Big”);…

Сравнение равных значений в C# не даёт положительного результата (с#)

Пример кода: double afterRoundBalance, beforeRoundBalance; … if (afterRoundBalance – 4.78 != beforeRoundBalance) { Report.Failure(“…”); }   В результате даже если…

System.Web.Mvc не найден

Если в .net 4.5 при использовании библиотеки System.Web.Mvc появляется ошибка “System.Web.Mvc не найден”, то нужно добавить ссылку на библиотеку в…

Что означают два вопросительных знака в .net (оператор ??)

Это null coalescing operator, который имеет много общего с ternary (immediate-if) (?). оператором Полезно, когда вы хотите использовать объект, но…

Как создать HTML (хтмл) с помощью кода C# (С#) в MVC, вспомогательный класс

Такими классами являются MvcHtmlString  и TagBuilder . Например, TagBuilder tag = new TagBuilder(“a”); // Создаёт таг <a> tag.MergeAttribute(“href”, pageUrl(i)); //…

Ошибка “unable to locate nuget.exe” во время билда веб-сервиса

Проблема: во время билда веб-сервиса возникает ошибка “unable to locate nuget.exe”   Решение: – Кликните правой кнопкой мыши на Solution…

Предупреждение “element entityframework has invalid child element”

Возникает в файле Web.config. Для решения проблемы нужно установить Entity Framework Tools for Visual Studio для вашей версии VS. Например,…

An incompatible DacFx version is installed – когда пытаюсь создать новую таблицу в базе данных проекта

Нужно установить  SQL Server Data Tools.

Использовать в проекте классы из другого проекта (C# .Net)

Предположим у вас два проекта, в первом из них определён класс1, во втором вы хотите его использовать. Если вы сделаете…

Лучшая книга по ASP.NET

Несомненно лучшей книгой является: ASP.NET MVC 4 Framework с примерами на C# для профессионалов. 4-е издание Изучение языка по книге…